水果店运来水果,苹果占24%,梨占36%,苹果比梨少96千克,运来水果( )千克

反调也是调呀 1年前 已收到3个回答 举报

脚下乌石 幼苗


96÷﹙36%-24%)=800(千克)
水果店运来水果,苹果占24%,梨占36%,苹果比梨少96千克,运来水果(800 )千克


1

北方的狼5068 幼苗


800千克、同上


2

爱管闲事1234 花朵


运来水果
=96/(36%-24%)
=96/12%
=800(千克)


0