(2).4x的2平方-3xy=2y的2平方-2(2x的2平方-5xy+y的2平方) (其中x=2,y=3)

during21 1年前 已收到1个回答 举报

wjq_612 幼苗


4x 3xy - x - 9 = 3x 3xy - 9 = 3×2 3×2×(-3) - 9 = 12 - 18 - 9 = -15 把X=2,Y=-3代入式子得,64-


1