A=2x的平方-3xy+2y的二次方,B=2x的平方+xy-3y的平方,A-﹝B-2A﹞求过程.

daocaoyun 1年前 已收到2个回答 举报

天长地久钟爱一生 幼苗


A-﹝B-2A)
=A-B+2A
=3A-B
=3(2x²-3xy+2y²)-(2x²+xy-3y²)
=6x²-9xy+6y²-2x²-xy+3y²
=4x²-10xy+9y²


1

马元元 精英


原式=A-B+2A
=3A-B
=6x²-9xy+6y²-2x²-xy+3y²
=4x²-10xy+9y²


0