7-4分之3÷6分之5-10分之3递等式咋写?

zyj922 1年前 已收到1个回答 举报

ylee8888 幼苗


7-4分之3÷6分之5-10分之3
=7-3/4*6/5-3/10
=7-9/10-3/10
=7-1-1/5
=5又4/5


3