2.1+7÷(3又12分之1—1.625) 求递等式计算

ccf_vlan 1年前 已收到1个回答 举报

阴沟洞里天鹅肉 花朵


2.1+7÷(3又12分之1—1.625)
=2.1+7÷(37/12-13/8)
=2.1+7÷(74/24-39/24)
=2.1+7÷35/24
=2.1+4.8
=6.9
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮


6