【2.1+7÷(3又1/12-1.625)】×1又2/3=

fdwsl 1年前 已收到1个回答 举报

bcgzcr 幼苗


【2.1+7÷(3又1/12-1.625)】×1又2/3
=(2.1+7÷(37/12-13/8))x5/3
=(2.1+7÷35/24)x5/3
=(2.1+4.8)x5/3
=6.9x5/3
=11.5


9