一又三分之一×【2.1+7÷(3÷十二分之一 减1.625)】

螳螂仙 1年前 已收到1个回答 举报

tianziwang 春芽


一又三分之一×【2.1+7÷(3÷十二分之一 减1.625)】
=4/3×【2.1+7÷(36-13/8)】
=4/3 ×【2.1+7÷(36-13/8)】
=2.8+28/3÷(275/8)
=2.8+28/3×(8/275)
=(2310+224)/3/275
=2534/825


3