30%x-4.5*三分之二=2.1 解方程

anzac 1年前 已收到4个回答 举报

LUCY1279 幼苗


0.3x=2.1+3
x=5.1/0.3
x=17


9

一根扁担 幼苗


5x+2=7x-8


1

我也那么勇敢 幼苗


12


0

女虱主 幼苗


30%X-4.5x2/3=2.1
解;0.3X-3=2.1
0.3X=2.1+3
0.3X=5.1
X=5.1÷0.3
X=17


0