甲、乙两队合作20天可以完成一件工作,如果甲队做8天,

甲、乙两队合作20天可以完成一件工作,如果甲队做8天,
5.甲、乙两队合作20天可以完成一件工作,如果甲队做8天,乙队做12天,还剩下这件工作的8/15没有完成.甲、乙单独做,各需要多少天?
6.一项工程,甲乙合做全工程的7/10,剩下的由甲单独完成,甲一共做了10.5天,这项工程由甲单独需要15天,如果由甲单独做,需要多少天完成?
1.一件工程,甲、乙合作需要12天完成;乙、丙做需要15天完成;甲.丙合作需要20天完成.现在由甲、乙、丙三人合作,需要多少天完成?
2.甲乙两队共同完成一件工作需要18天,如果甲队干3天乙队干4天共完成这件工作的1/5,那么甲、乙两队单独做,各需要多少天?
4.一件工作甲5小时完成的1/5,乙6小时完成了剩下的2/1,余下的工作由甲、乙合作完成,还需要多少小时?
5.加工一批零件,甲乙合作24天可以完成,现在由甲先做16天,然后乙再做12天,还剩下这批零件的2/5没有完成.已知甲每天比乙多加工3个零件,这批零件共有多少个?
6.一项工程,甲队单独做20天完成,乙队单独做30天完成,现在他们两队一起做,其间甲队休息了3天,乙队休息了若干天,从开始到完成共有16天,乙队休息了多少天?
6.一项工程
carreras 1年前 已收到4个回答 举报

wzbinbin66 幼苗


要用什么方式解答啊,这么多才给20分
暂且用方程吧
5
设甲需要X天,则乙效率1/20-1/x
8*1/x+(1/20-1/x)*12=1-8/15
6
应该是求乙单独做的天
设两人合作X天
1/15*(10.5-x)=3/10
然后再设乙单独需要的天数
为Y
得(1/15+1/Y)*X(上一解中的X)=7/10
1,
设需要X天
1/x-1/12+1/x-1/15+1/x-1/20=1/x
2
设甲需要X天,则乙需要1/18-1/X
3*1/x+(1/18-1/x)*4=1/5
4
设还需要X天
由题意得甲单独做完需要5/(1/5)=25
乙需要15
余下2/5的工程
(1/15+1/25)*x=2/5
5
设乙单独做需要X天
则甲需要1/24-1/X
16*(1/24-1/X)+1/X*12=1-2/5
然后可求得零件个数
6
设乙休息了X天
1/20*(16-3)+1/30*(16-x)=1


9

xxwzsz 幼苗


5. 乙:(12-8)÷(1-1/20×8-8/15)=60(天)
甲:1÷(1/20-1/60)=30(天)
6.一项工程,甲乙合做全工程的7/10,剩下的由甲单独完成,甲一共做了10.5天,这项工程由甲单独需要15天,如果由甲单独做,需要多少天完成?
看不懂.
1.
2÷(1/12+1/15+1/20)=10(天)
2.


2

王睿秋 幼苗


da


1

炎热的森林 幼苗


太多


0