求y=(2x^2;-1)(3x+1)的导数

anxin110 1年前 已收到3个回答 举报

amezh 幼苗


y=(2x^2;-1)`(3x+1)+(2x^2;-1)(3x+1)`=(4x)(3x+1)+(2x^2;-1)*3=12x^2+4x+6x^2-3=18x^2+4x-3


10

只手摘星 花朵


y=(2x^2-1)(3x+1)
=6x³+2x²-3x-1
y‘=18x²+4x-3


1

peterwolfg_nn 幼苗


(2x^2;-1)(3x+1)的导数=4x*(3x+1+3*(2x^2;-1)=12x^2+4x+6x^2-3=28x^2+4x-3


0