谁能做 填上加号减号乘号除号和括号让等式成立 1 2 3 4 5 6 7 8 9 = 100

谁能做 填上加号减号乘号除号和括号让等式成立 1 2 3 4 5 6 7 8 9 = 100
这是一道数学题能做吗?
jay1910 1年前 已收到4个回答 举报

ckxjzsjs 幼苗


(1+2+3+4)+(5+6+7-8)x9=100


8

坐在草原抽口烟 幼苗


(1*2+3)*4*5+6-7-8+9=100


2

lsgm 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100


1

wwcl 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100
(1+2+3+4)+(5+6+7-8)x9=100


0