添符号加号,减号,乘号,除号,小括号,中括号 1 2 3 4 5 6=1 1 2 3 4 5 6 7=1 1 2 3 4

添符号加号,减号,乘号,除号,小括号,中括号 1 2 3 4 5 6=1 1 2 3 4 5 6 7=1 1 2 3 4 5 6 7 8=1
sweetyear7 1年前 已收到3个回答 举报

gami2008 幼苗


1+2+3-4+5-6=1
1*(2+3+4+5-6-7)=1
(1+2)*3+4-5-6+7-8=1


4

面对孤独 幼苗


-1-2-3-4+5+6=1-1+2×3×4-5×6+7=1-1-2-3 ×4+5×6-7-8=1


2

xuejunonline 幼苗


1+2+3-4+5-6=1
1*(2+3+4+5-6-7)=1
(1+2)*3+4-5-6+7-8=1


2