5个二分之一之间填上符号加号,减号,乘号,除号使等式成立

5个二分之一之间填上符号加号,减号,乘号,除号使等式成立
(1) 2/1 2/1 2/1 2/1 2/1=0
(2) 2/1 2/1 2/1 2/1 2/1=1
(3) 2/1 2/1 2/1 2/1 2/1=2
(4) 2/1 2/1 2/1 2/1 2/1=3
(5) 2/1 2/1 2/1 2/1 2/1=4
貌似题目没说加括号的...
sunshineb 1年前 已收到3个回答 举报

心好累235108628 幼苗


首先给你改一下,二分之一是这样地:1/2 ( 1/2- 1/2)* 1/2 +1/2 - 1/2=0 (1/2- 1/2)* 1/2 +1/2 + 1/2=1 (1/2- 1/2+ 1/2 +1/2 ) 除以1/2=2 (1/2+1/2)除以1/2+1/2+1/2=3 (1/2+1/2+1/2+1/2)除以1/2=4


6

唐古拉牛 幼苗


(1) (1/2-1/2)*1/2*1/2*1/2=0
(2) 1/2 +1/2 +1/2 +1/2 +1/2=1
(3) 1/2 -1/2+ (1/2除以1/2 除以1/2)=2
(4)1/2+ 1/2+ (1/2 除以1/2 除以1/2)=3
(5)(1/2 +1/2+ 1/2 +1/2)除以 1/2 =4


3

shige2000 幼苗


(1) ( 1/2 - 1/2 ) × 1/2 × 1/2 × 1/2 = 0
(2) 1/2 ÷ 1/2 ÷ 1/2 - 1/2 - 1/2 = 1
(3) 1/2 ÷ 1/2 ÷ 1/2 ÷ 1/2 × 1/2 = 2
(4) 1/2 ÷ 1/2 + 1/2 ÷ 1/2 ÷ 1/2 = 3
(5)( 1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2 )÷ 1/2 = 4
还有一点:二分之一是1/2,2/1是一分之二,懂?
貌似不能不用括号诶


1