在下面的式子里填上+-×÷或()使等式成立…

在下面的式子里填上+-×÷或()使等式成立…
1 1 1 1=0
2 2 2 2=1
3 3 3 3=2
4 4 4 4=3
5 5 5 5=5
6 6 6 6=4
mafei 1年前 已收到6个回答 举报

酒窝sweety 幼苗


(1+1)-( 1+1)=0
2-( 2-2÷2)=1
3÷3+3÷3=2
(4+4+4)÷4=3
5×5÷5-5=5
6-(6+6)÷6=4


2

爱文文猪 幼苗


1+1-1-1=0
(2+2)÷(2+2)=1
3÷3+3÷3=2
(4×4-4)÷4=3


2

江潭春草萋萋 幼苗


1+1-1-1=0
2/2*2/2=1
3/3+3/3=2
(4*4-4)/4=4
(5+5)*5/5=5
6-(6+6)/6=4


2

pigkiller94me 幼苗


1-1+1-1=0
2-2+2÷2=1
3÷3+3÷3=2
(4+4+4)÷4=3
(5-5*5)+5=5
6-(6+6)÷6=4


0

wonrist 幼苗


1-1+1-1=0
(2+2)/(2+2)=1
3/3+3/3=2
(4+4+4)/4=3
(5-5)*5+5=5
6-(6+6)/6=4


0

huangwenbin11 幼苗


1*1-1*1=0
2-2+2/2=1
3/3+3/3=2
(4+4+4)/4=3
5*(5-5)+5=5
6-(6+6)/6=4


0