用六个6,和加号,减号,乘号,除号及括号写算式,使得结果是25

桃花传奇sb 1年前 已收到4个回答 举报

荼糜花事 春芽


6×6-6-6+6÷6=25


5

陈素勤 幼苗


6+6+6+6+6/6

(6-6/6)*(6-6/6)


2

bloodbathe 幼苗


6+6+6+6+(6/6)=24+1=25


0

jiefiyin 幼苗


6+6+6+6+6/6=25
6*6-(6+6)+6/6=25


0