一个正方形的边长为8米,如果边长增加到12米,这个新正方形的面积比原来增加了多少平方米?

水绿山青 1年前 已收到4个回答 举报

姥姥个大qq 幼苗


12×12-8×8=80(平方米)


9

glaciee 幼苗


12^2-8^2=80㎡


2

lovefengxin 幼苗


16


2

sybil-葵 幼苗


80 12乘12—8乘8=80


2