水果店运来两车橘子,第一车橘子重200千克,它的1|5正好是第二车的1|6.第二车橘子重多少千克

水果店运来两车橘子,第一车橘子重200千克,它的1|5正好是第二车的1|6.第二车橘子重多少千克
1、一列火车从甲地开往乙地,行驶了全程的4|7剩下的路程是45千米。甲乙两地路程是多少千米
2、六一班有男生30人,是女生人数的35,六一班人数有事全校学生的1|12.全校有学生多少人
3、一条绳子,第一次剪去全长的1|3,第二次剪去3,这是还剩原来的一半,这条绳子原来有多少米
4、一块菜地种有黄瓜和土豆,黄瓜地比土豆地的2|5多4点8公顷。已知黄瓜地是12点6公顷。土豆地是多少公顷
x23nn64 1年前 已收到3个回答 举报

lxkzcjklj23lkjgl 幼苗


200*(1/5)/(1/6)=240(kg)
1 甲乙两地间的路程45/(1-4/7)=105(km)
2 女生有30/(3/5)=50人,全班是30+50=80人,全校是80/(1/12)=960人
3 这条绳子长(3+3)/(1-1/3-1/3)=9(m)
4 土豆地是(12.6-4.8)/(2/5)=19公顷


1

yqscb 幼苗


(200*1/5)/(1/6)=240(kg)
1 45/(1-4/7)=105(km)
2 女生30/(3/5)=50人 全班30+50=80人 全校80/(1/12)=960人
3 (3+3)/(1-1/3-1/3)=9(m)
4 (12.6-4.8)/(2/5)=19公顷


1

zhangfai1 幼苗


(200/5)×6=240


0