简便计算 33分之32×3233分之32*32的简便运算

ywh0644 1年前 已收到2个回答 举报

女魔头 幼苗


32*32/33
=32*(1-1/33)
=32-32/33
=31又1/33


5

再见_时光 幼苗


32*32/33
=32*(1-1/33)
=32-32/33
=31又1/33


1