甲乙两车间生产同样多零件,甲车间每小时做的零件个数与乙车间的比是7:9,乙车间每小时比甲车间多生产36个.甲车间每小时做

甲乙两车间生产同样多零件,甲车间每小时做的零件个数与乙车间的比是7:9,乙车间每小时比甲车间多生产36个.甲车间每小时做零件多少个?
孤家非寡人 1年前 已收到1个回答 举报

Yeight 幼苗


甲车间每小时做零件
36÷(9-7)×7
=36÷2×7
=18×7
=126(个)


6