已知m是13的立方根的整数部分 n是13的平方根的小数部分,求m-n的值

zhangmingfeiping 1年前 已收到1个回答 举报

可爱麦兜617 幼苗


m是13的立方根的整数部分
m=2
n是13的平方根的小数部分
n=√13-3
m-n
=2-√13+3
=5-√13


7