解方程:x乘以3/4除以3/8=4/7

liqingshi 1年前 已收到3个回答 举报

花含烟flower 花朵


x=2/7


1

azmus 幼苗


X 乘3/4乘3/8=4/7
2x=4/7
x=4/7乘2/1
x=2/7


1

qsongtijun 幼苗


2/7


1