3.4x-48=26.8解方程怎么解

solarsolar 1年前 已收到10个回答 举报

阳阳溢溢 春芽


3.4x-48=26.8
3.4X=26.8+48
3.4X=74.8
X=74.8÷3.4
X=22


81

小风灵 果实


3.4x-48=26.8
3.4x=74.8
x=22


36

10219691 幼苗


3.4x-48=26.8
3.4X=26.8+48
3.4X=74.8
X=74.8÷3.4
X=22


24

80年代宝宝 幼苗


3.4x-48=26.8
移项(小学成等式的基本性质。其依据也是等式的基本性质)
3.4x=26.8+48
3.4x=74.8
x=22
详细步骤就不说了 上初中都会有涉及
希望能帮到你。


20

huangtingkui520 幼苗


3.4x-48=26.8
3.4x-48+48=26.8+48
3.4x=74.8
3.4x÷3.4=74.8÷3.4
x=22


17

jojonew 果实


3.4x-48=26.8
3.4x=74.8
x=22


14

深加工 幼苗


3.4x-48=26.8
3.4x=48+26.8
x=74.8除以3.4
x=22


14

rochim 幼苗


3.4x-48=26.8
3.4x=26.8+48
3.4x=74.8
x=74.8÷3.4
x=22


14

lbj306 幼苗


3.4x-48=26.8
3.4X=26.8+48
3.4X=74.8
X=22


13

echizanm 幼苗


3.4x-48=26.8
3.4x=74.8
x=22


13