用6.5.10.2四个数,算24点

用6.5.10.2四个数,算24点
至少两种
小猪springsun 1年前 已收到1个回答 举报

tclanyu 春芽


1).10*2+10-6=24 2).(5-2)*10-6=24 3)(5-2)*6+6=24 4).(6+5)*2+2=24 5).2*6+10+2=24


3