当X等于几时,X的平方等于8X除了8以外,还有吗

dus201 1年前 已收到4个回答 举报

tiantianmimi 幼苗


x^2=8x
x^2-8x=0
x(x-8)=0
x1=0 x2=8


3

爱居无定所 幼苗


还有0啊
x^2=8x
x=0或8


1

寻找狼的rr 幼苗


x^2=8x
x^2-8x=0
提公因式x
x(x-8)=0
所以x=0或8时,x^2=8x


1

zhouyu88915 幼苗


还有0


0