简便计算下面各题.38.2x0.28+3.82x6.1+0.382x11

野狸 1年前 已收到1个回答 举报

define2b 幼苗


38.2×0.28+3.82×6.1+0.382×11=3.82×2.8+3.82×6.1+3.82×1.1=3.82×(2.8+6.1+1.1)=3.82×10=38.2恳请采纳


11