怎么简便计算下面两题 41.2x8.1+11x1.25+53.7x1.9=

yj9929 1年前 已收到1个回答 举报

yirenduxiang 幼苗


41.2x8.1+11x1.25+53.7x1.9=41.2x8.1+11x1.25+(41.2x1.9+12.5x1.9)=41.2x(8.1+1.9)+1.25x(11+19)=412+37.5=449.5


13