38.2x0.28+3.87x6.1+0.382x11 简便计算

黎明之耀 1年前 已收到3个回答 举报

mujin一100 幼苗


38.2×0.28+3.82×6.1+0.382×11
=38.2×0.28+38.2×0.61+38.2×0.11
=38.2×(0.28+0.61+0.11)
=38.2×1
=38.2


2

马元元 精英


38.2x0.28+3.82x6.1+0.382x11
=38.2x0.28+38.2x0.61+38.2x0.11
=38.2x(0.28+0.61+0.11)
=38.2x1
=38.2


1

retretret 幼苗


=38.2×0.28+38.7×0.61+38.2×0.11
=38.2×0.28+(38.2+0.5)×0.61+38.2×0.11
=38.2×0.28+38.2×0.61+0.5×0.61+38.2×0.11
=38.2×(0.28+0.61+0.11)+0.5×0.61
=38.2×1+0.305
=38.2+0.305
=38.505


1