你们不能见死不救啊!一根钢材,长2.5米,宽、高均为4厘米.如果每立方厘米钢重7.8克,这根钢材重多少千克?

xbxfd123 1年前 已收到4个回答 举报

cxz00014 幼苗


7.8*250*4*4=31200(克)
31200克=31.2千克
答:这根钢材重31.2千克.


3

leesinbad 幼苗


7.8*250*4*4=31200克=31.2千克


2

tangchuhao 幼苗


2.5*100*4*4*7.8/1000=31.2KG


2

光景堪留 幼苗


2.5米=250厘米
250*4*4*7.8=400(千克)


1