正比例函数Y=KX和反比例函数Y=X分之K的图像相交于A,B两点,已知点A的横坐标为1,点B

那禁得风吹细雨 1年前 已收到1个回答 举报

江建军 幼苗


-1 交点即是对应y值相等即kx=k/x 得x=1/x x平方=1 x=1 或 -1


2