设f(x)=-log3(x+1) (x>6)或3的x-6次方-1 (x

maya9908 1年前 已收到2个回答 举报

斯丽 幼苗


f-1(-8/9)=n,f(x)过(n,-8/9)
n>6时,log3(n+1)=8/9,n不存在
n


4

wfl_lg 幼苗


题目就说不清,把原题拿来


2