把25克盐融化在100克水中,盐的重量占盐水的?%

ddxiao_cn 1年前 已收到8个回答 举报

追寻千里_cc 幼苗


25÷﹙25+100﹚×100%=20%


8

佛日_不可说 幼苗


25除以(100+25)=20%


2

谷中人 幼苗


25÷﹙25+100﹚×100%=20%


2

緋色貓幽 幼苗


2.5


1

ittb 幼苗


25/125=0.2=20%


1

兵书战策 幼苗


20%


0

我在520 幼苗


25/125=0.2=20%


0

rerg558_xo0ea1 春芽


20%


0