把25克的盐放入100克的水中那么盐占盐水的百分之几

王仪亮 1年前 已收到3个回答 举报

Mr_ruo 幼苗


25/(25+100)=0.2=20%
占盐水的百分之20


8

06华农理学院 幼苗


25/(25+100)=25/125=0.2=20%


1

hhuming 幼苗


25/(25+100)=20%


1