25千克盐溶解到100克的水里,盐水的含盐率是()

25千克盐溶解到100克的水里,盐水的含盐率是()
商品现价35元,比原价降低了5元,求降低了百分之几的正确列式是()
守望麦田的乌鸦 1年前 已收到1个回答 举报

钢结构gggg 幼苗


1.25/(25+100)*100%=20%
2.5/(35+5)*100%=5/40*100%=12.5%


1