有甲乙两瓶含糖率不同的橙汁.甲重150克,乙重200克,现将甲乙两瓶倒出等量的橙汁并交换倒入瓶中,

有甲乙两瓶含糖率不同的橙汁.甲重150克,乙重200克,现将甲乙两瓶倒出等量的橙汁并交换倒入瓶中,
这时两瓶含糖率相等.各倒出橙汁多少克.
要算式,不要方橙.O(∩_∩)O谢谢
Seabin77 1年前 已收到1个回答 举报

江湖浪荡人 幼苗


@“理 科 家 教” 为你答疑
甲是总量的150/(150+200)=3/7
乙是总量的200/(150+200)=4/7
甲倒出橙汁200*3/7=600/7克
乙倒出橙汁150*4/7=600/7克
答:甲乙各倒出橙汁600/7克.
@若不清楚欢迎追问,懂了请及时采纳 !


5