向甲杯220克水中加入30克糖,甲杯的含糖率是()% 向乙杯360克的水中加入40克糖,乙杯的含糖率是()%

潸汐 1年前 已收到1个回答 举报

poijkmn 幼苗


甲的:30/250=3/25乙的:40/400=1/10望采纳,做任务


9