第一行3个圆,第二行的圆的个数是第一行的4倍 第二行的圆比第一行多多少个

cdtk88 1年前 已收到1个回答 举报

混沌 幼苗


第2行有圆:3*4=12(个)
所以第二行比第一行多:12-3=9(个)
如果本题有什么不明白可以追问,如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,你的采纳是我服务的动力.


1