小学五年级简易方程100道不能说废话 可以有小数~

找寻维纳斯的断臂 1年前 已收到3个回答 举报

qingyang319 幼苗


54-X=24 7X=49 126÷X=42
13+A=28.5 2.4X=26.4
(1) ; (2)5x-1=19; (3)0.3x+1=3.7; (4)
1.解下列方程
(1)1.3x+2.6=6.5 (2)0.4= x-8
2.从2,3,4这三个数中,找出下列方程的
(1)7x+3=3x+19 (2)0.4x+12.8=0.8x+11.6
(3) x+7.4= x+9.2 (4) x-3.7=11 -1.2x


4

zzwwff000 幼苗


g h


1

leoyuxin 幼苗


7x=63 6x=54 5x=45 4x=36 3x=27 2x=18


0