小学五年级简易方程之解方程的习题,

小学五年级简易方程之解方程的习题,
x÷4.5=23.52
1.74+x=9.13
0.6x=42.12
1112kate 1年前 已收到1个回答 举报

qqtlove 幼苗


x=23.52x4.5
x=105.84
1.74+x-1.74=9.13-1.74
x=7.39
0.6x=42.12
x=42.12÷06
x=70.2


8