五年级简易方程100道,不带小数分数,

woaiwanlin1229 1年前 已收到1个回答 举报

2002wssqq 花朵


X-5.7=2.15
15 5X-2X=18
3X+0.7=5
3.5×2= 4.2+x
26×1.5= 2x+10
0.5×16―16×0.2=4x
13 9.25-X=0.403
16.9÷X=0.3
X÷0.5=2.6
x+13=33
3 - 5x=80
1.8 +6x=54
6.7x -60.3=6.7
9 +4x =40


12