六年级简易方程10道书上的,我可不要自编的

dull_bull 1年前 已收到1个回答 举报

得之吾幸 幼苗


例1 判断下面各式哪些是方程?哪些不是方程?(1)x-3=2 (2)3x+5=31.2(3)2.6-4+a=0 (4)x+x+15=7(5)x=0 (6)x+7<y+8(7)50-40=x (8)32×4=128(9)3x+7 (10)2b+5=b+b+5分析:要判断一个式子是否是...


4