六年级 解方程100道解方程,小数或者分数,不要百分数。不要太简单,能口算出来的,两部计算的。

苦涩_洋 1年前 已收到1个回答 举报

极品帅哥 春芽


(1)2x+8=16 (2)x/5=10(3)x+7x=8 (4)9x-3x=6 (5)6x-8=4 (6)5x+x=9 (7)x-8=6x (8)4/5x=20 (9)2x-6=12 (10)7x+7=14 (11)6x-6=0 (12)5x+6=11 (13)2x-8=10 (14)1/2x-8=4 (15)x-5/6=7 (16)3x+7=28 (17)3x-7=26 (18)9x-x=16...


5