20道六年级解方程必须含有小数 整数 分数 百分数不要X+Y的,我们没学过(不要答案和过程)回答得好,可以给300分悬赏

20道六年级解方程
必须含有小数 整数 分数 百分数
不要X+Y的,我们没学过(不要答案和过程)回答得好,可以给300分悬赏分
vv宗师 1年前 已收到2个回答 举报

立ee 幼苗


1. 35X-70=0
2. 3/2X-67+2/5=9X
3. 9-90X=100
4. 98-4X=44
5. 4.34=4X-34.66
6. 4/X-8=34
7. 98=30-244X+39/3X
8. 9-9X=0
9. 46.01-3.14=23X+3.1
10. 90-3X=90
11. 10922-1...


8

dhmhhj 幼苗


1.2x+5=30
2.5x+6=50
3/2x+3/1x=5
4x+5y=20
x+y=10
1.5x+8=80
50x-68=85
50-2x=24


7