找50道六年级解方程的题,乘号用*表示,除号用/表示,最好别带分数

完颜纬度 1年前 已收到1个回答 举报

maggie_xiao1981 幼苗


(5a+4a)=540 3x+4x=350 3y=12×4 X:(350-X)=3:4 0.8x=0.3x+48=168 3x-x=156 3x+11=5x-5 3.8x=17.48 x÷6.7=19.43 3x+1.5x=135 100-5x=93 x+12.8=30 55-x=32.76 x÷70=4.9 5.6x=78.4 18x+21=48 8x-4x=56 3.6x+2.2x=...


9