六年级解方程100题

zh1024cn 1年前 已收到2个回答 举报

快乐添香 幼苗


1)2x+8=16   (2)x/5=10   (3)x+7x=8   (4)9x-3x=6   (5)6x-8=4   (6)5x+x=9   (7)x-8=6x   (8)4/5x=20   (9)2x-6=12   (10)7x+7=14   (11)6x-6=0   (12)5x+6=11   (13)2x-8=10   (14)1/2x-8=4   (15)x-5/6=7   (16)3x+7=28   (17)3x-7=26   (18)9x-x=16   (19)24x+x=50   (20)6/7x-8=4   (30)3x-8=30   (31)6x+6=12   (32)3x-3=1   (33)5x-3x=4   (34)2x+16=19   (35)5x+8=19   (36)14-6x=8   (37)15+6x=27   (38)5-8x=4   (39)7x+8=15   (40)9-2x=1   (41)4+5x=9   (42)10-x=8   (43)8x+9=17   (44)9+6x=14   (45)x+9x=4+7   (46)2x+9=17   (47)8-4x=6   (48)6x-7=12   (49)7x-9=8   (50)x-56=1   (51)8-7x=1   (52)x-30=12   (53)6x-21=21   (54)6x-3=6   (55)9x=18   (56)4x-18=13   (57)5x+9=11   (58)6-2x=11   (59)x+4+8=23   (60)7x-12=8   (61)X-5.7=2.15   (62)15 5X-2X=18   (62)3X 0.7=5   (63)3.5×2= 4.2 x   (64)26×1.5= 2x (   65)0.5×16―16×0.2=4x   (66)9.25-X=0.403   (67)16.9÷X=0. 3   (68)X÷0.5=2.6   (69)x+13=33   (70)3 - 5x=80   (71)1.8- 6x=54   (72)6.7x -60.3=6.7   (73)9 +4x =40   (74)0.2x-0.4+0.5=3.7   (75)9.4x-0.4x=16.2   (76)12 -4x=20   (77)1/3 x+5/6 x=1.4   (78)12 x+34 x=1   (79)18x-14 x= 12   (80)23 x-5×14 = 14   (81)12 +34 x=56   (82)22-14 x= 12   (83)23 x-14 x= 14   (84)x+14 x= 65   (85)23 x=14 x +14   (86)30 x-12 x -14 x=(1) 3X-(1/2+1/4)=7/12   87 3X=7/12+3/4   3X=4/3   X=4/9   (88) 6.6-5X=3/4-4X   6.6-0.75=-4X+5X   X=5.85   (89) 1.1X+2.2=5.5-3.3X   1.1X+3.3X=5.5-2.2   4.4X=3.3   X=3/4=4/3   0.5+x)+x=9.8÷2   2(X+X+0.5)=9.8   25000+x=6x   3200=450+5X+X   X-0.8X=6   12x-8x=4.8   7.5*2X=15   1.2x=81.6   x+5.6=9.4   52 -x =15   91÷x =1.3   X+8.3=10.7   15x =3   3x-8=16   7(x-2)=2x+3   3x+9=2718(x-2)=270   12x=300-4x   7x+5.3=7.4   3x÷5=4.8   30÷x+25=85   1.4×8-2x=6   6x-12.8×3=0.06   410-3x=170   3(x+0.5)=21   0.5x+8=43   6x-3x=18   1.5x+18=3x   5×3-x÷2=8   0.273÷x=0.35   1.8x=0.972   x÷0.756=90   9x-40=5   x÷5+9=21   48-27+5x=31   10.5+x+21=56   x+2x+18=78   (200-x)÷5=30   (x-140)÷70=4   0.1(x+6)=3.3×0.4   4(x-5.6)=1.6   7(6.5+x)=87.5   (27.5-3.5)÷x=4   x+19.8=25.8   5.6x=33.6   9.8-x=3.8   75.6÷x=12.6   5x+12.5=32.3   5(x+8)=102   x+3x+10=70   3(x+3)=50-x+3   5x+15=60   3.5-5x=2   0.3×7+4x=12.5   x÷1.5-1.25=0.75   4x-1.3×6=2.6   20-9x=1.2×6.25   6x+12.8=15.8   150×2+3x=690   2x-20=4   3x+6=18   2(2.8+x)=10.4   (x-3)÷2=7.5   13.2x+9x=33.3   3x=x+100   x+4.8=7.2   6x+18=48   3(x+2.1)=10.5   12x-9x=8.7   13(x+5)=169   2x-97=34.2   3.4x-48=26.8   42x+25x=134   1.5(x+1.6)=3.6   2(x-3)=5.8   65x+7=42   9x+4×2.5=91   4.2 x+2.5x=134   10.5x+6.5x=51   89x-43x=9.2   5x-45=100   1.2x-0.5x=6.3   23.4=2x=56   4x-

1年前 追问

4

zh1024cn 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

淡定的话语暴权 幼苗


x+7x=8


2