谁能出30道六年级解方程题目?

9点99分09秒 1年前 已收到1个回答 举报

青海湖故事 幼苗


(1)2x+8=16
(2)x/5=10
(3)x+7x=8
(4)9x-3x=6
(5)6x-8=4
(6)5x+x=9
(7)x-8=6x
(8)4/5x=20
(9)2x-6=12
(10)7x+7=14
(11)6x-6=0
(12)5x+6=11
(13)2x-8=10
(14)1/2x-8=4
(15)x-5/6=7
(16)3x+7=28
(17)3x-7=26
(18)9x-x=16
(19)24x+x=50
(20)6/7x-8=4
(21)6x+6=12
(22)3x-3=1
(23)5x-3x=4
(24)2x+16=19
(25)5x+8=19
(26)14-6x=8
(27)15+6x=27
(28)5-8x=4
(29)7x-5=58
(30)8-9X=80知道上搜的,


9