小学数学五年级简易方程4.2t一t=?

神久叶 1年前 已收到18个回答 举报

liupppp 花朵


3.2t


2

西瓜好好吃 幼苗


4.2t-1t=3.2t


2

山城子z 花朵


4.2t-t=3.2t


2

蓝翼天马 幼苗


4.2t-t=(4.2-1)t=3.2t


2

为爱折戟 幼苗


4.2t-t=3.2t


1

sgsgdgdsga 幼苗


(4.2-1)t = 3.2t


1

shijingshijing 幼苗


4.2t-t=(4.2-1)t=3.2t


1

a_xiaomy24 幼苗


3.2t


0

jsh88 幼苗


3.2t


0

攀花折柳 幼苗


3.2t


0

紫鼻子 幼苗


4.2-t=3.2t


0

mm周杰伦 春芽


3.2t


0

h00p 幼苗


4.2t-t=3.2t


0

小农ww 幼苗


4.2t-t=(4.2-1)t=3.2t


0

Mariemm 幼苗


用乘法分配律来做
4.2t-t=(4.2-1)t=3.2t


0

gogo_cumt 幼苗


小学数学五年级简易方程4.2t一t=? 4.2个t减去1 个t等于3.2个t


0

sandy_s 幼苗


t(4.2-1)=3.2t


0

wuxinjie 幼苗


4.2t-t=
=4.2×t-1×t
=(4.2-1)t
=3.2t


0