已知a:b=c:d且a=2.4cm,b=3.6cm.c=5.4cm.秋比例中第4项d.

garfieldbb 1年前 已收到1个回答 举报

zhaoweiseu 幼苗


已知a:b=c:d且a=2.4cm,b=3.6cm.c=5.4cm.秋比例中第4项d.
d=bc/a=3.6×5.4÷2.4=8.1厘米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


4