一个三角形的苗圃,底边长200米,高约160米.这个苗圃的面积大约是多少平方米?

laopiao 1年前 已收到7个回答 举报

lbcr 幼苗


200*160/2=16000
三角形面积计算方式 底*高/2


9

张修林 幼苗


三角形面积计算方式 底*高/2
200*160/2=16000


2

jasonhu2046 幼苗


200*160/2=16000平方米


1

开着波音去上班 幼苗


16000平方米


1

舒克 幼苗


16000平方米


0

孤狼残心 幼苗


200*160/2=16000m^2


0

起点就是终点 幼苗


求三角形面积的公式是底乘高除以二所以:就是用200×160÷2=16000(平方米)


0