一块三角形土地,上底是200分米,下底是30米,高是8米,这块土地的面积是多少?

tt79 1年前 已收到5个回答 举报

鱼64 幼苗


[(200+30)*8]/2=920(平方米)


7

伴爱一起长大 幼苗


(200+30)*8/2=
1840/2=920平方米
这块土地的面积是920平方米


2

潘帕斯风暴 幼苗


(200+30)*8/2=920M^2


1

hyongchen 幼苗


三角有上底和下底?


1

king_mouse 幼苗


听你说的好像是梯形。。


1