一块体形田,上底长850分米,下底长150米,高96米.平均每10000平方米的地收小麦7.8吨,这块梯形田共收?

黑岩kk 1年前 已收到1个回答 举报

seees 春芽


850分米=85米
s=1/2(85+150)*96=11280m²
麦子=11280/10000*7.8=8.7984吨


10